EN
 / Главная / Все новости / Украина вводит визы для граждан России

Украина вводит визы для граждан России


20.03.2014

Ввести визовый режим с Россией решил Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ), сообщает ИТАР-ТАСС.

«МИД Украины было дано поручение ввести визовый режим с Российской Федерацией, — заявил исполняющий обязанности секретаря СНБОУ Андрей Парубий. — Кабинету министров предложено безотлагательно обратиться в ООН с целью объявления Крыма демилитаризованной зоной и принять меры к тому, чтобы Крым покинули войска РФ, а также гарантировать условия для передислокации украинских войск и размещения их на континентальной части Украины». 

Кроме того, добавил он, Кабинету министров предложено «проработать вопрос эвакуации гражданского населения, которое заявит о нежелании оставаться» на территории Крыма.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 18 марта Президент РФ Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксёнов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый 18 марта подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов.

Министерству обороны Украины, МВД и Службе безопасности Украины поручено «полностью выполнить предыдущие решения о частичной мобилизации на Украине и о приведении вооружённых сил в полную боеготовность». 

По словам Парубия, дано также поручение завершить развёртывание в приграничных с Россией районах тактических групп с целью защиты территории. На заседании Совета было также решено начать процедуру выхода Украины из СНГ.

В секретариате Верховной рады Украины по инициативе депутата-радикала Олега Ляшко 17 марта зарегистрирован законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией, денонсации украино-российских договоров и заявке на вступление в ЕС и НАТО.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
визовый режим, визовый режим, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева